1 апреля 2019 11:01

ФК «Севастополь» лидирует по итогам 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. ФК «Севастополь» продолжает занимать первое место в турнирной таблице после игр 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Как сообщила пресс-служба КФС, первые матчи тура состоялись в прошлое воскресенье.

В Евпатории состоялся матч между «ТСК-Таврия» (Симферополь) и «Евпаторией». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «ТСК-Таврия», как сообщают в КФС, не может победить в чемпионате уже пять матчей подряд.

В Керчи встретились местный «Океан» и «Инкомспорт» (Ялта). Итогом встречи стал счет 4:1 в пользу ялтинцев. В Севастополе прошел матч между ФК «Севастополь» и бахчисарайским «Кызылташем» – 1:0 в пользу хозяев.

19-й тур завершился матчем в Аграрном – «Крымтеплица» против «Гвардейца» (Скворцово). Как сообщили в КФС, «в этой игре хет-триком отметился новичок «тепличников» Владислав Алексин, который забивал на 38-й, 45+2-й и 55-й минутах матча». «Крымтеплица» выиграла со счетом 3:0.

После игр 19-го тура в турнирной таблице продолжает лидировать «Севастополь» с 37-ю очками. На второй строчке «ТСК-Таврия» (30 очков), на третьей – «Инкомспорт» (28 баллов), на четвертой позиции «Крымтеплица» (также 28 пунктов, далее следуют «Океан» (24), «Евпатория» (22), «Кызылташ» (20) и «Гвардеец» (16).

Матчи 20-го тура пройдут 6 апреля. Сыграют «Инкомспорт» – «Севастополь», «ТСК-Таврия» – «Кызылташ», «Океан» – «Крымтеплица» и «Гвардеец» – «Евпатория».