Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2019 12:45 Бизнес

«Лаборатория Гемотест» запускает в Крыму и Севастополе две социальные программы «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний»

«Лаборатория Гемотест» запускает в Крыму и Севастополе две социальные программы «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний»

«Лаборатория Гемотест» запускает в Республике Крым и Севастополе сразу две социальные программы «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний». Они реализуются совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ и «Международным Союзом помощи и поддержки пациентов» при поддержке члена Совета Федерации Ольги Тимофеевой. Данные социальные инициативы дают возможность пациентам из Крыма и Севастополя получить качественную диагностику урологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта с рекомендациями по дальнейшему обследованию и лечению. В зависимости от характера заболевания пациенты могут получить лечение в федеральных центрах России.

«Данная программа дает возможность пациентам из Республики Крым и города Севастополя получить качественную диагностику урологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта с рекомендациями по дальнейшему обследованию и лечению. В зависимости от характера заболевания пациенты могут получить лечение в федеральных центрах России», − рассказала президент Международного Союза помощи и поддержки пациентов Ольга Вострикова.

Программа «Мужское обследование» реализуется в 2 этапа. Первый этап - лабораторное обследование: с 18 марта по 6 апреля 2019 года во всех отделениях «Гемотест» Республики Крым и Севастополя любой желающий может пройти лабораторное обследование, сдав анализ крови на комплекс «ПСА свободный/ПСА общий». Второй этап – бесплатное обследование врача-онкоуролога: 6 апреля профилактическое обследование врача-онкоуролога в отделении «Гемотест» по адресу: г. Севастополь, ул. Маршала Бирюзова, д. 42. Прием будут вести врачи из московского онкодиспансера. По результатам обследования пациенты смогут пройти лечение в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Программа «Профилактика колоректального рака»: С 18 марта по 6 апреля во всех отделениях «Гемотест» бесплатно проводится ранняя диагностика колоректального рака с применением самого современного теста «Colon View Hb и Hb/Hp» на скрытую кровь в кале (обнаружение гемоглобина или комплекса гемоглобина/гаптоглобина в кале). Данный тест рекомендуется проходить каждый год всем пациентам старше 50 лет.

Согласно статистике, онкология предстательной железы встречается у каждого седьмого мужчины в мире. Данное заболевание занимает второе место по смертности после болезней сердечно-сосудистой системы среди мужчин. Рак толстой кишки занимает четвертое место в мире среди всех впервые выявленных злокачественных новообразований, вслед за раком молочной железы, простаты и легких. Ежегодно в мире диагностируется около одного миллиона новых случаев этих злокачественных новообразований.

Задать вопросы по акции и записаться на прием к врачу можно на сайте или по телефону: 8-800-550-13-13.



Еще новости