Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2019 10:00

Американский военный самолет провел разведку побережья Крыма

Американский военный самолет провел разведку побережья Крыма

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II в течение четырех часов летал недалеко от побережья Крыма. По данным, которые размещены на западных авиационных ресурсах, самолет совершил несколько пролетов над Керченским проливом, передает «Интерфакс».

Самолет с бортовым номером 157316 вылетел с авиабазы Суда-бэй, с острова Крит. В течение около четырех часов он курсировал по маршруту от западной оконечности Крыма, вдоль его южного побережья, к югу от входа в Керченский пролив, вплоть до Кубани в районе Новороссийска на высоте 7,4 тысячи метров.

Кроме того, во вторник над Черным морем проводили полеты еще два военных самолета США. Самолет радиоэлектронной разведки ВВС США RC-135V и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, который во время полета приближался к Севастополю.

Вечером в четверг в Черное море вошли корабли НАТО. В составе группы Босфор прошли военные корабли Нидерландов, Канады, Испании и Франции – эсминец «Эвертсен», фрегаты «Торонто» и «Санта Мария». Их сопровождает турецкий фрегат «Гелиболу». Российские моряки взяли корабельную группу на сопровождение.



Еще новости