Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2019 12:24

Более 50 млн руб выделено в Симферополе на окончание строительства детсадов, приюта для животных и водовода

Более 50 млн руб выделено в Симферополе на окончание строительства детсадов, приюта для животных и водовода

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Власти Симферополя направят более 50 млн рублей на завершение строительства модульных детсадов, приюта для бездомных животных и водовода в микрорайоне Верхняя Украинка. Об этом сегодня в ходе сессии Симферопольского городского совета сообщила начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская.

«Сокращение средств по департаменту городского хозяйства в сумме 53,2 млн рублей позволит направить департаменту капитального строительства 15,1 млн рублей на окончание строительства модульных детских садов, 22 млн рублей будет направлено на строительство приюта для животных, 13,6 млн руб на строительство сетей водоснабжения северо-восточной части города – микрорайона Красная горка и капитальный ремонт существующего участка незавершенного строительства водовода в микрорайоне Верхняя Украинка», – уточнила Надолинская.

Ранее глава администрации Наталья Маленко заявила, что власти в этом году намерены завершить прокладку водовода в микрорайоне Украинка. 

Решение о выделении средств на очередной этап строительства приюта для животных было принято еще в январе текущего года в ходе выездного совещания на объект.

Администрация Симферополя рассчитывает в 2019 году ввести в эксплуатацию пять модульных и четыре новых детских сада, построенных в рамках федеральной целевой программы экономического развития Крыма и Севастополя. Это позволит сократить очередь в детские сады более чем на 1,5 тысячи мест. 



Еще новости