Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2019 15:30

Власти Ялты создадут в Симеизе новый пляж взамен закрытому на реконструкцию участку побережья

Ялта, 27 марта. Крыминформ. Власти Ялты создадут в Симеизе к лету новую пляжную территорию, чтобы жители и гости поселка не остались без места отдыха у моря. Об этом местных жителей заверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов в ходе выездного совещания в этом южнобережном поселке.

«Мы уже определяем одну из карт пляжей, которую можно будет отсыпать дополнительно к курортному сезону для жителей и гостей поселка», – сообщил он и пояснил, что в настоящий момент на центральном пляже Симеиза проводятся работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений по федеральной целевой программе, в связи с чем в этом курортном сезоне данный пляж будет закрыт.

Еще одной «болевой точкой» для всего Южного берега Крыма и поселка Симеиз, как напомнил Челпанов, остается самовольное строительство в парках и скверах. По информации руководителя департамента муниципального контроля Руслана Осипчука, в верхней части Симеизского парка, на улице Советской, возведено шестиэтажное сооружение с прилегающим к нему фонтаном, имеющее вид незавершенного строительства. «По результатам проверки выяснилось, что документы, дающие право на строительство этого объекта, в установленном порядке не оформлялись, а земельный участок под строительство не выделялся», – подтвердил Осипчук и добавил, что материалы уже направлены в юридический департамент администрации города для принятия мер.

Приятной информацией для жителей соседнего курортного поселка Береговое поделился на встрече начальник департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Игорь Носков. На жалобы по поводу отсутствия в этом населенном пункте детской площадки он сообщил: «Необходимое оборудование уже приобретено. Так что еще в этом году детям поселка будет, где играть и развиваться».

Также, по его словам, запланированы и мероприятия по модернизации системы водоснабжения поселка Понизовка. «До 2023 года намечено строительство новых сетей водоснабжения, до 2025-го – строительство резервуара чистой воды объемом 500 кубометров. А уже с 2025 года планируют приступить и к модернизации системы водоотведения», – уточнил начальник ДЖКХ.

Вместе с тем в ответ на жалобы граждан он пообещал, что городские власти намерены ограничить движение транспортных средств в летний период по набережной Берегового, будет ограничен и проезд крупногабаритного транспорта через центр Симеиза.



Еще новости