Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2019 12:31

Болгарский журналист за чистоту решил подарить симферопольскому дворнику путевку на отдых

Болгарский журналист за чистоту решил подарить симферопольскому дворнику путевку на отдых

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Журналист «Медиа Мост Болгария» Борис Анзов, впечатленный чистотой симферопольских улиц в дни празднования пятилетия Крымской весны, решил подарить путевку на отдых сотруднице муниципального коммунального предприятия Татьяне Пантелеевой. Как рассказал Анзов Крыминформу, он был впечатлен отношением дворника к своей работе.

«Я всегда гуляю рано утром. В тот день встал в 6.00, обратил внимание на то, что очень чисто у вас. Увидел женщину, которая убирала улицу и записал с ней спонтанное интервью. У нее действительно тяжелая работа, но она хорошо выглядит, и считает это обычной работой. Мне захотелось ее осчастливить», – рассказал журналист.

В интервью он спросил дворника, о чем она мечтает. «У меня все есть. Какие могут быть у меня мечты? Поехать отдохнуть куда-нибудь только. Наконец-то. Куда-нибудь, не задумываясь, поехать отдохнуть», – ответила Пантелеева гостю из Болгарии.

Несколько дней Анзов, по его словам, раздумывал над подарком для симферопольского дворника и вспомнил, что в январе этого года выиграл в лотерее в МИД России сертификат на отдых в элитном загородном клубе «Москоу Кантри Клаб». «Я готов предоставить свою поездку этой женщине, так как она меня тронула своей открытостью и добротой. Я хочу покатать ее по Москве на своем красном Ferrari. Все ее расходы: билеты на двоих, встречи и проводы беру на себя в знак уважения и признательности к ее труду», – добавил Анзов.

По словам главы администрации Симферополя Натальи Маленко, именно такие отзывы говорят о работе властей лучше, чем любые отчеты. «Болгарский журналист был потрясен тем, как добросовестно женщина убирала свой участок. Обратил внимание на то, как чисто. Я хочу, чтобы все замечали, что в городе становится чище, в городе появляется большее количество неравнодушных людей, готовых подставить свое плечо и принимать участие в жизни города. Когда видим, как мы развиваемся – это важно», – подчеркнула Маленко.

Борис Анзов с 14 по 18 марта принимал участие в пресс-туре, организованном МИД РФ по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией.



Еще новости