Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2019 08:37

Симферополь начал подготовку к празднованию 75-й годовщины освобождения города

Симферополь начал подготовку к празднованию 75-й годовщины освобождения города

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Администрация Симферополя начала подготовку к празднованию 75-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом в ходе рабочего совещания сообщила заместитель главы администрации Алла Пацинко.

«Силами департамента труда и соцзащиты населения администрации был проведен поадресный обход всех 294 фронтовиков, живущих в Симферополе, в ходе которого были изучены реальные жилищно-бытовые условия ветеранов, степень их лекарственного обеспечения, а также обеспечения продуктами питания», – приводит слова Пацинко пресс-служба администрации.

Кроме того, городские власти намерены в ближайшее время привести в порядок все территории воинских захоронений, братских могил и памятников.

Председатель городского Союза ветеранов Николай Коробчук в свою очередь отметил, что на территории крымской столицы расположены 60 военно-мемориальных объектов, связанных с событиями Великой Отечественной войны, многие из которых требуют как частичного ремонта, так и полной реконструкции.

«Департамент городского хозяйства совместно с МБУ «Город» уже приступили к необходимым работам, а также мероприятиям по санитарной очистке территорий военных кладбищ в городе Симферополе. Это обрезка сухих веток и сбор прочего мусора», – сообщила заместитель главы администрации города.

Она добавила, что администрация совместно с депутатами Симферопольского городского совета будет своими силами приводить места захоронений воинов в порядок и призывает всех неравнодушных горожан присоединиться к участию в специальных субботниках. Волонтеры из Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и учащиеся общеобразовательных учреждений крымской столицы уже заявили о своей активной помощи городу в уборке и реконструкции памятных мест.

Кроме того, в вузах и школах крымской столицы планируется проведение Уроков памяти, экскурсий и торжественных встреч с воинами-фронтовиками, посвященных 75-летию со дня освобождения Симферополя.

День освобождения Симферополя отмечается 13 апреля.



Еще новости