Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2014 18:22 Симферополь

Представителей национальных общин Крыма планируют включать в состав коллегий профильных ведомств

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек готов содействовать включению представителей национальных общин полуострова в состав коллегий профильных ведомств. Об этом сегодня он заявил на заседании "круглого стола" представителей национальных общин Крыма в Симферополе.

По словам вице-премьера, греческая, армянская, болгарская и немецкая общины Крыма уже выступили с инициативой включения их представителей в состав коллегий тех ведомств, которые занимаются решением национально-культурных вопросов.

"Исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов выказал понимание и поддержку в данном вопросе и уже за моей подписью в эти ведомства направлены письма с предложением включить в состав коллегий представителей этих национальных общин", - отметил Бальбек и подчеркнул: "В данном случае это предложение актуально для всех. Можно обратится на мое имя и в самое ближайшее время я готов обратиться с ходатайством в те министерства и комитеты, где поднимаются наиболее острые национально-культурные вопросы".



Еще новости