Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2019 09:05 Бизнес

Детям из Абхазии рассказали о событиях Крымской весны

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Участники первого бесплатного экскурсионного тура в Крым для детей Абхазии, организованного в рамках проекта «Пусть всегда будет солнце», посетили памятные места Симферополя, связанные с событиями Крымской весны. Об этом сообщил организатор тура – директор компании «РусКрымТур», представитель крымского республиканского отделения организации «Опора России» Анатолий Тарасенко.

По словам Тарасенко, приезд детей из Абхазии – это первый шаг к установлению постоянного сотрудничества в курортно-туристической сфере между двумя регионами. «Мы находимся в начале большого пути и наш тур – только первый шаг. Надеюсь, что он станет драйвером для расширения сотрудничества между Крымом и Абхазией во многих сферах», – отметил он.

Главным объектом для посещения в Симферополе стал памятник «Вежливым людям», установленный перед зданием Государственного совета Республики Крым. Здесь представители крымского ополчения рассказали ребятам о наиболее ярких эпизодах воссоединения с Россией. Присутствующие на мероприятии члены «Опоры России» в свою очередь отметили необходимость расширения деловых контактов между предпринимателями Крыма и Абхазии в рамках подписанного в 2018 году договора о сотрудничестве между регионами.

Проект «Крым – Абхазия: Пусть всегда будет солнце» – автобусный тур для семей Республики Абхазии, в котором дети 6-17 лет принимают участие бесплатно. Мероприятие приурочено к 5-летию Крымской весны и призвано установить новые дружеские связи между двумя регионами. Мероприятие продлится до 26 марта, в рамках тура участники посетили Керчь, Бахчисарай, Севастополь, Южный берег Крыма и Симферополь.

Проведение тура стало возможным благодаря поддержке правительства и Торгово-промышленной палаты Абхазии, проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя» и лично экс-министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, а также абхазского туроператора «Апсуа Тур». Весомую помощь в организации мероприятия оказал молодежный комитет КРО «Опора России», члены которого обеспечили согласование маршрутов и парковок для автобусов с детьми и организацию встреч с участниками Крымской весны.

Фотографии



Еще новости