Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2019 17:43

Ежегодный Ливадийский форум поменял название

Ежегодный Ливадийский форум поменял название

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Организационный комитет утвердил новое название ежегодного Ливадийского форума, который проводится в Крыму в рамках международного фестиваля «Великое русское слово». Об этом сегодня на заседании оргкомитета сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«С этого года он станет Международным гуманитарным Ливадийским форумом. Связано это, прежде всего, с существенным расширением круга обсуждаемых вопросов и проблем в рамках этого форума, – сказала Матвиенко. – Мы получили предложение от министерства культуры по участию в форуме внушительной группы, около 30 человек, руководителей ведущих российских учреждений культуры и образования, за что благодарны министерству культуры».

Матвиенко добавила, что министерство культуры России рассматривает возможность заключения ряда международных соглашений в рамках Ливадийского форума.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Крым уже готов принимать гостей форума. «Пятый Ливадийский форум – знаковый. Сегодня форум преследует исключительно гуманитарные цели, но они по своей силе могут быть сопоставимы с действиями Вооруженных сил и финансовых органов. Культура, искусство, образование и наука во многом помогут быстрее пробить те барьеры, которые сложились в мире. Здравые люди едут на эти мероприятия. Участие первых лиц государства поднимает уровень форума. Форуму – быть. Крымчане к форуму готовятся, у нас заложены все средства, оргкомитет сформирован, мы готовы к приему гостей, все площадки подготовлены», – подчеркнул Аксёнов.

На заседании оргкомитета также была определена дата проведения форума. В 2019 году он состоится 4-5 июня.



Еще новости