Период +

ИСКАТЬ


22 марта 2019 15:36

Законопроект о штрафах за отказ обслуживать инвалидов внесен в Госдуму

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Законопроект, предусматривающий введение ответственности за отказ обслуживать инвалидов, внесен в Государственную думу. Документ разработан министерством труда и соцзащиты России, передает RT

Документ предусматривает введение штрафов за отказ в доступе к товарам, работам или услугам по причинам, которые обусловлены ограничением жизнедеятельности, состоянием здоровья и возрастом. Предлагается штрафовать на сумму от 15 тыс до 30 тыс рублей должностных лиц и от 50 тыс до 100 тыс рублей юридических лиц.

Летом 2018 года Госдума приняла закон, который позволяет освободить от уплаты взносов на капремонт собственников жилья, где проживают неработающие пенсионеры старше 70 лет и неработающие инвалиды I и II групп.

В феврале сообщалось, что министерство просвещения России разрабатывает механизм выдачи сертификатов, по которым дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья смогут отдохнуть с родителями на курортах Крыма и Черноморского побережья Кавказа за счет государства.



Еще новости