Период +

ИСКАТЬ


22 марта 2019 11:09

Полицейские выявили на симферопольском рынке семерых нелегальных мигрантов

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Полицейские выявили и оштрафовали семерых граждан соседних государств, незаконно работающих грузчиками и продавцами на рынке в Симферополе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«На одном из рынков Симферополя выявлены семь иностранцев – граждан соседних государств, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания (проживания) и незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Нелегальные мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве грузчиков и продавцов», – говорится в сообщении.

Всего по итогам профилактических мероприятий сотрудники отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым пресекли девять административных правонарушений в сфере миграции. В отношении иностранцев было составлено девять протоколов, в том числе за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ и нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В отношении иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, были приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов. Сейчас проходит проверка в отношении работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников. Ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.



Еще новости