Период +

ИСКАТЬ


22 марта 2019 10:34

Трое севастопольских военнослужащих отправятся в колонию за хищение топлива

Трое севастопольских военнослужащих отправятся в колонию за хищение топлива

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Севастопольский гарнизонный военный суд признал офицера, сержанта и старшего матроса виновными в хищении топлива на общую сумму более 3,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту.

«Следствием установлено, что в 2016 году капитан Иван Мартиросян, исполняя обязанности начальника службы горючего и смазочных материалов тыла войсковой части, желая незаконно обогатиться, решил похитить дизельное топливо. С этой целью он вступил в сговор с сержантом Русланом Галиевым, в результате, с использованием служебных автомобилей, ими вывезены с территории части и проданы 5 960 кг топлива марки «Евро» и 87 903 кг дизельного топлива марки «Л-0,2-62», тем самым они причинили государству ущерб на сумму свыше 2,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

Также военнослужащие совершили хищение топлива и в 2017 году. С полевого пункта заправки они вывезли и продали 32 776 кг поставляемого дизельного топлива марки «Л-0,2-62», причинив ущерб на сумму 800 тыс рублей. В этот раз совместно с Мартиросяном преступления совершал старший матрос Иван Мельник.

Приговором суда названным лицам в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мартиросяну на срок 5 лет и 6 месяцев, Галиеву – 3 года 6 месяцев и Мельнику – 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск к военнослужащим на сумму 3,7 млн рублей.



Еще новости