Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2019 15:03

Суд удовлетворил иск администрации Ялты о расторжении договоров с арендаторами участка в центре города

Ялта, 21 марта. Крыминформ. Арбитражный суд Крыма удовлетворил иск властей Ялты к ООО «Скай Плаза» о расторжении договора аренды земельного участка в центре города. Об этом сообщил начальник юридического департамента местной администрации Виктор Васильченко.

«С исками о расторжении договоров аренды и возвращении в муниципальную собственность земельных участков, взятых в середине 2000-х годов этой компанией в центре города в аренду на 49 лет, по инициативе главы администрации Ялты Алексея Челпанова мы обратились в суды в конце прошлого года», – напомнил он.

Васильченко добавил, что 20 февраля нынешнего года постановлением администрации Ялты были отменены выданные прежним руководством города в 2017 году разрешение на реконструкцию кинотеатра «Сатурн» и градостроительные условия.

Теперь, по информации Васильченко, Арбитражным судом Республики Крым удовлетворены требования департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты о расторжении договора аренды земельного участка, заключенного по законодательству Украины в 2005 году, предметом которого являлся участок площадью 423 квадратных метра по адресу: улица Киевская, 4.

«На этой территории, в частности, располагался общественный туалет за зданием кинотеатра «Сатурн», – уточнил руководитель юридического департамента, обратив внимание, что этот объект многие годы находился в неудовлетворительном состоянии.

При этом Васильченко заверил, что после вступления этого решения суда в законную силу городские власти планируют приступить к благоустройству и озеленению возвращенной территории.



Еще новости