Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2019 10:10

Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» провел учение по борьбе за живучесть

Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» провел учение по борьбе за живучесть

Севастополь, 21 марта. Крыминформ. Экипаж патрульного корабля Черноморского флота «Василий Быков» провел корабельное учение по борьбе за живучесть. Об этом сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«В ходе учения был отработан сценарий, по которому в одном из отсеков патрульного корабля произошло возгорание и задымление. В результате борьбы за живучесть личный состав аварийных партий выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке. Также было отработано взаимодействие между моряками, находящимися в аварийном отсеке с центральным постом», – рассказали в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Тренировка по ликвидации реального очага возгорания проходила в специальном учебно-тренировочном комплексе на территории Новороссийской военно-морской базы.

Корабельные учения по борьбе за живучесть проводятся регулярно и являются обязательными элементами боевой подготовки экипажей надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота.



Еще новости