Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2019 10:25

Глава администрации Симферополя пообещала и впредь такой же чистый город, как при Путине

Глава администрации Симферополя пообещала и впредь такой же чистый город, как при Путине

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Симферополь впредь будет таким же чистым, как во время визита в столицу Крыма президента России Владимира Путина, который состоялся 18 марта. Об этом сегодня журналистам заявила глава администрации Наталья Маленко.

«То, что мы увидели 18 марта – это то, к чему мы стремимся, и с этого пути свернуть уже невозможно, – сказала Маленко. – К приезду президента мы постарались показать, что у нас праздник. То, что симферопольцы увидели к приезду президента – это то, что видит каждый человек, который приходит в гости. Это то, что у нас пока может и не цветущий, но чистый и уютный город».

По ее словам, коммунальные службы будут продолжать работу в том же режиме. «Коммунальные службы будут работать также и дальше, потому что сегодня изменилась система уборки. Сейчас город разделен на 12 участков, у каждого участка есть свой мастер, который смотрит, чтобы на его участке было все нормально с состоянием дороги, чтобы все было убрано. В помощь мастеру наш департамент городского хозяйства, депутатский корпус и закрепленные работники администрации. Когда это все заработает в полную силу, будет еще лучше», – добавила глава горадминистрации.

В то же время она подчеркнула, что в дни празднования пятилетней годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией симферопольцы увидели результата труда властей за последние несколько месяцев. «Начали мы эту работу с ноября. Не все у нас получалось, и не все было видно в связи с погодными условиями и ремонтом дорог. Как только мы смогли начать наводить порядок, мы начали это делать задолго до приезда президента», – заключила Маленко.

Президент России Владимир Путин 18 марта в Симферополе встретился с представителями общественности и посетил праздничный концерт на центральной площади столицы Крыма.

В преддверие визита главы государства коммунальные службы, в частности, активизировали работы по очистке подбордюрной полосы и мытью центральных и магистральных улиц крымской столицы. Облагородили газоны вдоль улиц. К примеру, на проспекте Кирова коммунальщики привели в порядок 65 лунок деревьев. Накануне празднования на клумбах в центре крымской столицы высадили более двух тысяч саженцев цветов. Особое внимание было уделено зеленым насаждениям на площади им Ленина. Кроме того, город украсили более 400 декоративных элементов с флажками



Еще новости