Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2019 15:50

Подлодка ЧФ «Старый Оскол» проведет учения совместно с морской авиацией и противолодочными кораблями

Подлодка ЧФ «Старый Оскол» проведет учения совместно с морской авиацией и противолодочными кораблями Фото с сайта минобороны России

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Подводная лодка Черноморского флота «Старый Оскол» вышла сегодня в море для проведения совместных учений с морской авиацией и противолодочными кораблями. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В рамках выхода в море экипаж подводной лодки «Старый Оскол» отработает различные учения с морской авиацией и противолодочными кораблями ЧФ, а также проведёт тренировку по покладке лодки на грунт», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что экипаж подлодки уже провел внутрикорабельные учения. Личный состав отработал навыки управления кораблем и действия по погружению подлодки на различные глубины, как в дрейфе, так и на ходу.

Выход подлодки в море совпал со 113 годовщиной создания подводных сил России – Днём моряка-подводника. В честь профессионального праздника подводников в Севастополе, у мемориального комплекса «Витязям черноморских глубин», прошли торжественные мероприятия.



Еще новости