Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2019 17:46

Путин назвал реализуемые в Крыму проекты базовыми для будущего развития

Путин назвал реализуемые в Крыму проекты базовыми для будущего развития Фото инфоцентра «Крымский мост»

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин назвал всё сделанное в Крыму и Севастополе с 2014 года проектами длительного цикла, которые станут базой для дальнейшего развития региона. Об этом он заявил сегодня на встрече с общественностью Республики Крым и Севастополя, которая проходит в столице республики.

«За предыдущие пять лет сделано немало, но сразу же хочу оговориться: все, что делалось и делается до сих пор – это вещи фундаментального характера и длительного цикла реализации, но без них невозможно развитие Крыма вообще. Потому что невозможно развитие на какой бы то ни было территории без наличия, скажем, определенного объема электроэнергии, тепла, без транспортной инфраструктуры. Конечно, впереди еще вопросы водоснабжения. На этой базе конечно, мы должны осуществлять проекты развития на местах, прежде всего, связанные с производством, со сферой туризма, образования, науки», - отметил глава государства.

По его словам, Крым во многих сферах может стать лидером по стране. «Здесь в Крыму очень глубокие корни этих областей и, безусловно, здесь можно добиться общенационального результата», – подчеркнул Путин.



Еще новости