Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2019 13:28

«Выпускники» симферопольского роддома №2 заложили аллею в честь Крымской весны

«Выпускники» симферопольского роддома №2 заложили аллею в честь Крымской весны

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Акция, приуроченная к 5-й годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, «Родился в роддоме №2 – посади дерево!» состоялась сегодня в Симферополе. Участники акции заложили аллею из лип и клёнов.

«Сегодня мы вместе с «выпускниками», а их с момента создания роддома уже более 380 тысяч, приняли участие в торжественной акции, посвященной пятой годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. На территории роддома 62 участника сегодня посадили свое дерево, тем самым внесли вклад в озеленение нашего замечательного города и создание аллеи. Рядом с каждым деревом появится табличка с именем человека, который его посадил», – рассказал главный врач роддома Илья Глазков.

По его информации, сегодня было высажено более 40 деревьев. «Участники акции смогли самостоятельно выбрать породу дерева, это были клены и липы, и место его расположения. Всего за время акции мы высадили 44 дерева, и это только начало. Кроме того, будет создана Книга счастья, в которой будут записаны все имена участников акции», – добавил Глазков.

Заместитель главы администрации Симферополя Татьяна Сухина, которая также приняла участие в акции, вместе со своей дочкой посадила дерево с символичным названием «Надежда». «Я думаю, это очень хорошее и доброе дело, которое должно оставить в душе каждого участника сегодняшней акции светлый след. Мы хотим, чтобы эти деревья росли вместе с нашими детьми. Ведь в будущем родители смогут вместе с ребенком наблюдать за ростом дерева и вспоминать то счастливое мгновение, когда впервые взяли на руки свое маленькое чудо», – отметила Сухина.

Фотографии



Еще новости