Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2019 18:35

Воссоединение Крыма с РФ произошло благодаря мужеству жителей и поддержке страны – Аксёнов

Симферополь, 15 марта. Воссоединение Крыма с Россией стало возможным благодаря воле, мужеству местных жителей и поддержке российских властей и всего народа. Об этом на митинге в Симферополе в честь пятилетия Крымской весны сказал глава республики Сергей Аксёнов, передает ТАСС.

«Уверен, что это произошло, в первую очередь, благодаря воле крымчан, мужественности крымчан сделать в 2014 году свой исторический выбор, при поддержке всех граждан Российской Федерации всех органов власти РФ и при поддержке нашего президента (Владимира) Путина. Вся страна поддерживала нас. Мы знали, что за нами стоит Россия, что нас не дадут в обиду, что мы отстоим свои интересы», – цитирует ТАСС Аксёнова.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что пять лет назад решалась не только судьба Крыма, но и всей России. «16 марта (день референдума) показало, когда люди отбросили все противоречия, все ссоры, которые тогда мешали нам жить, и вышли в один день сказать «да» воссоединению Крыма с Российской Федерацией. В тот день мы не думали ни о развитии Крыма, ни о дорогах, ни о мостах. Одно, чего мы хотели, – мы хотели мира, спокойствия, вернуться на свою родину, в свое цивилизационное пространство», – подчеркнул Константинов.



Еще новости