Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2019 13:09

Чемпионы по силовому экстриму приехали в Феодосию на «Кубок Поддубного»

Чемпионы по силовому экстриму приехали в Феодосию на «Кубок Поддубного» Фото Андрея Шелякина

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Сборная Москвы по силовому экстриму прибыла в Феодосию для участия в пятом всероссийском турнире по силовому экстриму «Кубок Поддубного», который пройдет 16 и 17 марта. Как сообщила Крыминформу один из организаторов турнира, генеральный директор курортного комплекса «Алые Паруса» Анна Нерозина, для спортсменов уже приготовлено 4 тонны железа и 150 кг бетона. 

По ее словам, первый день турнира пройдет на Привокзальной площади Феодосии. 16 марта запланированы соревнования с тяжелыми весами, показательные выступления силача Дмитрия Халаджи, установившего 32 рекорда Книги рекордов Гиннесса, выступление крымской рок-группы «Абордаж» и розыгрыш абонементов в спортклуб и бассейн.

17 марта на разных площадках Дворца культуры и творчества «Чайка» пройдут соревнования по пауэрлифтингу, армлифтингу и второй этап «Кубка Поддубного» по силовому экстриму, а также общее награждение победителей по всем дисциплинам после завершения соревнований. Начало соревнований в 12.00, вход свободный.

В составе сборной Москвы присутствует мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион мира, победитель международных и региональных турниров по силовому экстриму Борис Курбатский, чемпион мира 2018 года по крослифтингу и неоднократный призер и победитель всероссийских и межрегиональных турниров по силовому экстриму Алексей Костерин и др. В крымской – участник и призер Всероссийских и международных турниров по силовому экстриму Егор Сороколетов, бронзовый призер чемпионата мира по армлифтингу Константин Колдунов и другие спортсмены.



Еще новости