Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2019 12:51

Госдума за 5 лет приняла 58 законов, касающихся Крыма и Севастополя

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Государственная дума за последние пять лет приняла 58 законов, касающихся жителей Крыма и Севастополя, правовая основа для развития этих регионов создана. Об этом в пятницу заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин на совместном заседании Совета Думы и Госсовета Республики Крым.

«Развитие невозможно без правового фундамента, который за эти пять лет создан в Крыму. Госдума приняла 58 федеральных законов, касающихся всех сфер жизни граждан Крыма и Севастополя», – сказал Володин.

Он добавил, что законотворческие инициативы Госсовета Крыма по федеральной повестке, «начиная с 2014 года, также были рассмотрены восемь федеральных законов», внесенных Госсоветом, были приняты Госдумой. «Это большой вклад в формирование правового поля», – заметил Володин.

Говоря о развитии социальной сферы в Крыму, парламентарий заметил, что в 2014 году ни одна образовательная организация полуострова не соответствовала российским стандартам. «На сегодняшний день 99% образовательных организаций региона лицензированы, аккредитованы, ведут свою деятельность в соответствии с образовательными стандартами», – указал Володин.

Во время совместного заседания депутатов Госдумы и парламента Крыма Володин заявил, что необходимо посчитать ущерб, который Украина нанесла Крыму за время 25-летней аннексии. Спикер парламента уверен, что Россия должна потребовать с Украины компенсацию за годы нахождения полуострова в составе соседнего государства.



Еще новости