Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2019 10:34

Крымские таможенники изъяли из автомобиля на границе с Украиной почти 44 тыс евро и 743 рубля

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Сотрудники Джанкойского таможенного поста Крымской таможни в багаже прибывшей с Украины машины выявили незадекларированную валюту. Как сообщили в пресс-службе Крымской таможни, в ходе досмотра автомобиля в багаже пассажиров и водителя сотрудники таможни совместно с пограничниками выявили 43,8 тысячи евро и 743 рубля.

«Денежные средства гражданами задекларированы не были. При проведении опроса две женщины заявили сотрудникам таможни, что по 8 890 евро принадлежат каждой из них. Водитель автомобиля своими «признала» 8 880 евро, а мужчина, следовавший как пассажир, подтвердил, что 17 190 евро и 743 рубля принадлежат ему. Разрешенные к перемещению без таможенного декларирования денежные средства в сумме, эквивалентной 10 тысячам долларов», – добавили в ведомстве.

По данным таможни, в то же время 8,3 тыс евро и 446 рублей, превышающие установленные ограничения, изъяты у гражданина и размещены на ответственное хранение.

В отношении мужчины Крымской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств либо конфискацию предмета административного правонарушения.



Еще новости