Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2019 20:35

Делегация политиков из Франции прилетела в Крым

Делегация политиков из Франции прилетела в Крым

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Группа французских политиков прилетела в Крым. Самолет с членами делегации приземлился в аэропорту Симферополя, передает корреспондент Крыминформа. Возглавляет делегацию президент Ассоциации «Франко-российский диалог», бывший министр транспорта Франции, кандидат на выборах в Европарламент Тьерри Мариани.

Всего в составе французской делегации 11 человек. В их числе также депутат от департамента Воклюз Жан-Клод Буше, мэр города Бриен-ле-Шато Николя Дюик, мэр города Бигуглиа Совёр Гандолфи-Шейт, почетные члены парламента Франции Мишель Вуазен и Жорж Фенеш. Также в числе гостей из Франции два журналиста - репортер журнала Éléments Кристоф Лафосс и репортер телеканала TV Libertés Гийом Санжорж.

В программе визита французской делегации встречи с депутатами Государственного совета Крыма и Законодательного собрания Севастополя, а также с главами двух российских субъектов. Гости также примут участие в праздничных мероприятиях в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Тьерри Мариани уже неоднократно был на полуострове после воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году он возглавлял первую делегацию французских политиков, которая несмотря на протесты Украины и возмущение руководителей европейских стран, посетила полуостров. Тогда гости лично смогли убедиться, что желание жителей Крыма войти в состав России было добровольным. Позже Мариани был наблюдателем на выборах губернатора Севастополя и присутствовал в качестве гостя на «Форуме друзей Крыма» в Ливадии.



Еще новости