Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2019 16:54

Ялтинские власти приглашают местные ТОС побороться за муниципальные субсидии

Ялта, 13 марта. Крыминформ. Действующие в Ялте органы территориального общественного самоуправления могут претендовать на получение субсидий по муниципальной программе. Как уточнил Крыминформу руководитель аппарата администрации города Александр Зинченко, на реализацию мероприятий программы в местном бюджете на 2019 год предусмотрено 1,5 млн рублей.

«Как и в прошлом году, мы приглашаем ТОС принять участие в конкурсе проектов, которые они предполагают реализовать на своей территории, для финансирования по муниципальной программе «Развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым на 2018-2020 годы», – пояснил он.

Зинченко напомнил, что по результатам прошлогоднего конкурса было принято решение о выделении субсидий на общую сумму 1 млн 499 тыс руб двум советам ТОС микрорайонов, которые стали победителями, – «Дарсан» и «Васильевка» на обустройство спортивных и детских площадок.

При этом представитель руководства администрации Ялты обратил внимание, что благоустройство и содержание территорий, защита окружающей среды, создание условий для воспитания детей и молодежи и для развития физкультуры и спорта являются основными направлениями деятельности ТОСов, отметив, что численность населения, проживающего в границах территорий, на которых в Ялте внедрена такая форма самоуправления, составляет почти 14 тысяч человек.



Еще новости