Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2019 11:07

Фасовавший под мостом наркотики севастополец может сесть за решетку на 20 лет

Фасовавший под мостом наркотики севастополец может сесть за решетку на 20 лет

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Сотрудники полиции задержали в Красногвардейском районе Крыма жителя Севастополя, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Оперативники задержали злоумышленника с поличным. Гражданин под мостом, близ одного из сел Красногвардейского района, осуществлял расфасовку наркотического средства с целью осуществления «закладок», – говорится в сообщении.

В салоне машины подозреваемого были изъяты 98 колпачков, полимерные пакеты с синим, зеленым и белым веществом и пять синих колпачков с кристаллическим веществом. Как сообщил сам мужчина, изъятое вещество являлось синтетическим наркотиком «соль» общей массой около 100 граммов. Также у подозреваемого были изъяты телефон и флешка к геоданными и фотографиями мест закладок.

По его словам, «соль» он приобрел на одном из сайтов в интернете для дальнейшего сбыта через тайники. Также отмечается, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

На данный момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления). Следственный отдел ОМВД России по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Еще новости