Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2019 10:36

Пиротехники МЧС уничтожили в Ленинском районе Крыма четыре авиабомбы времен войны

Пиротехники МЧС уничтожили в Ленинском районе Крыма четыре авиабомбы времен войны Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым уничтожили четыре авиабомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в поселке Багерово Ленинского района. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Сообщение об опасной находке поступило от местного жителя, который во время проведения земляных работ в пяти километрах от поселка Багерово обнаружил металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. По телефону сознательный гражданин сообщил, что из-под земли видна лишь часть подозрительного предмета», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место специалисты МЧС идентифицировали предмет как фугасную авиабомбу весом 100 кг. После проведения дополнительного обследования было найдено еще три 50-килограммовых бомбы.

После того, как пиротехники МЧС извлекли их из земли, бомбы были погружены на спецавтомобиль и доставлены на полигон, где их уничтожили. Всего в операции участвовали восемь человек личного состава и две единицы техники.



Еще новости