Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2019 18:26

Коммунальщики Симферополя начали украшать город к пятилетию Крымской весны

Коммунальщики Симферополя начали украшать город к пятилетию Крымской весны

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Работы по украшению центральных улиц Симферополя к празднованию пятилетия воссоединения Крыма с Россией начались в крымской столице. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) администрации Эльвира Евтухова.

«Работники департамента городского хозяйства Симферополя совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Город» сегодня начали украшать к празднику центральные улицы крымской столицы, на которых пройдут все торжественные мероприятия, – цитирует Евтухову пресс-служба администрации. – Для города было закуплено около 400 цветных флажков, которые работники МБУ «Город» уже развешивают вдоль проспекта Кирова, начиная от кинотеатра «Симферополь» до улицы Самокиша».

Начальник департамента также сообщила, что на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса работники «Города» установили большие фигурные стойки с государственными флагами. «У нас есть флаги и баннеры, а также другая атрибутика для праздничного оформления городских улиц. Триколором будет украшен весь центр. Мы планируем до 13 марта выполнить все основные мероприятия, связанные с подготовкой крымской столицы к большим торжествам, приуроченным к пятой годовщине Крымской весны. В том числе особое внимание будет уделено санитарной очистке города и благоустройству городских территорий», – добавила Евтухова.

Основные мероприятия пройдут в Симферополе 15 марта. В частности, в крымской столице состоятся церемония возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», шествие с участием руководства Республики Крым по центральным улицам Симферополя, а также митинг-концерт у здания Государственного совета Республики Крым.

В этот же день в здании Госсовета Крыма проведут совместное заседани совета Государственной думы и парламента Республики Крым, в котором примут участие спикер Госдумы и лидеры политических партий России.



Еще новости