Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2014 10:53 Симферополь

Иностранные организации должны встать на учет в налоговых органах Крыма до 1 июля текущего года

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Республики Крым, обязаны до 1 июля текущего года встать на учет в налоговых органах Российской Федерации в Крыму. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Налоговой службе Республики Крым.

До начала июля все иностранные организации, которые начали осуществлять свою деятельность в Крыму до 18 марта 2014 года, должны предоставить документы для постановки на учет в налоговых органах республики.

"Это означает, что организации, зарегистрированные, например, на материковой части Украины, должны определить способы осуществления своей деятельности на территории Крыма, зарегистрировать филиал, представительство или иное обособленное подразделение и встать на налоговый учет", – пояснили в налоговой.

В случае нарушения сроков подачи документов для регистрации будут применяться штрафные санкции в размере 10 тыс рублей. А ведение деятельности организацией без постановки на учёт влечёт взыскание штрафа в размере 10% от доходов, полученных в течение определенного времени, но не менее 40 тыс рублей.



Еще новости