Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2019 17:17

Пиротехники МЧС обезвредили в Ленинском районе Крыма три авиабомбы времен войны

Пиротехники МЧС обезвредили в Ленинском районе Крыма три авиабомбы времен войны Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Специалисты отделения пиротехнических работ специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили три авиабомбы времен Великой Отечественной войны в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от местного жителя, который, проезжая на автомобиле возле поля, увидел металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. По телефону сознательный гражданин сообщил, что из-под земли видна часть подозрительного предмета. Вероятность того, что это боеприпас времен ВОВ очень высока, ведь в этом районе полуострова часть войск Крымского фронта вела активную оборону против немецких войск», – говорится в сообщении.

Находка была сделана в двух километрах от села Курортное в Ленинском районе. Специалисты разминирования Керченского специального морского отряда, прибывшие на место, идентифицировали ее как фугасную осколочную авиабомбу весом 50 кг. Также с помощью металлодетектора были найдены еще два снаряда: зажигательная авиационная бомба весом 50 кг и осколочная авиабомба весом 20 кг.

Все три бомбы были извлечены из земли и доставлены на специальный полигон, где их уничтожили с соблюдением всем мер безопасности.



Еще новости