Период +

ИСКАТЬ


7 марта 2019 13:45

Проблема пассажирских перевозок в Ялте стоит по актуальности на втором месте после ЖКХ – глава администрации

Проблема пассажирских перевозок в Ялте стоит по актуальности на втором месте после ЖКХ – глава администрации

Ялта, 7 марта. Крыминформ. Проблема пассажирских перевозок в Ялте стоит по актуальности на втором месте после сферы ЖКХ. Об этом глава администрации города Алексей Челпанов заявил в ходе совещания с руководителями местных транспортных компаний.

«Хочу обратить внимание, что жители Ялты жалуются, в частности, на проблемы плохого технического состояния транспорта, нерегулярность рейсов маршруток, недостойное поведение водителей в отношении стариков и детей, отсутствие в некоторых посёлках выдержанного графика перевозок и работу перевозчиков без разрешительных документов», – рассказал он. Челпанов добавил, что именно «болезненность ситуации» обуславливает повышенное внимание к этой сфере в Ялте, в том числе и со стороны профильного республиканского министерства.

При этом Челпанов напомнил, что из бюджета муниципального образования выделяется 114 млн рублей на компенсацию перевозчикам бесплатной перевозки льготных категорий пассажиров. «Но, если судить по суммам, возмещенным администрацией, в нашем городе граждан льготных категорий больше половины, хотя на самом деле их менее 30%», – заметил глава администрации.

Он добавил, что в Ялте профильным отделом администрации создана комиссия по подсчёту коэффициента для определения сумм компенсации за перевозку льготной категории граждан общественным транспортом, которой дано поручение проводить расчеты максимально тщательно и точно до принятия окончательных решений.
«Мы должны сотрудничать для создания комфортной обстановки в жизнедеятельности города. И вы должны понимать свою меру ответственности, поскольку получаете бюджетные деньги», – обратился к перевозчикам Челпанов.



Еще новости