Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 марта 2019 17:47

Больше 50 самозанятых крымчан с начала года добровольно задекларировали свои доходы

Больше 50 самозанятых крымчан с начала года добровольно задекларировали свои доходы

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Больше 50 самозанятых крымчан с начала текущего года задекларировали свои доходы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

«Для расширения круга потенциальных декларантов проводится мониторинг интернет-ресурсов, печатных изданий, прочих средств массовой информации на предмет размещения физическими лицами информации о предоставлении услуг репетиторов, парикмахеров, массажистов и др. и составляется реестр лиц, который в дальнейшем сопоставляется с информационными базами данных налоговых органов», – говорится в сообщении.

Кроме этого в УФНС пояснили, что с «целью побуждения крымчан самостоятельно декларировать свои доходы» специалисты ведомства проводят предварительную беседу, разъясняя нормы налогового законодательства.

Также отмечается, что сейчас УФНС запустила комплекс мероприятий, которые направлены на вывод из тени самозанятых, уклоняющихся от декларирования своих доходов и уплаты налога на доходы физических лиц.



Еще новости