Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2019 17:26

Крымские товары представят в Москве во время празднования годовщины воссоединения полуострова с Россией

Крымские товары представят в Москве во время празднования годовщины воссоединения полуострова с Россией

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Крымские производители представят собственные товары на площадках в Москве на фестивале, посвященном пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Как сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ, всего будет организовано 13 фестивальных площадок, передает «Интерфакс».

«Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал обращение секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева о проведении в Москве фестиваля «Крымская весна», приуроченного к пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Праздничные мероприятия пройдут с 16 по 18 марта на 13 столичных площадках», – говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, Никитском бульваре, в парках «Зарядье», имени М.Горького и «Сокольниках». Кроме этого окружные площадки будут расположены на Профсоюзной улице, бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Городецкой улице, площади Славы, Митинской улице.

Гости фестиваля смогут познакомиться с туристическими брендами Крыма, продегустировать блюда крымской кухни, попробовать товары крымских производителей – морепродукты, варенье из крымских фруктов и др.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в Москве состоится массовое мероприятие, посвященное пятой годовщине Крымской весны, а также не исключил участие в нем Владимира Путина. На вопрос, где российский президент будет находиться 18 марта – на мероприятии в Крыму или в Москве, Песков заявил, что прорабатываются разные варианты.



Еще новости