Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2019 16:06

Симферопольский «Город» активизировал работы по ремонту сетей уличного освещения

Симферопольский «Город» активизировал работы по ремонту сетей уличного освещения

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» активизировали работу по ремонту сетей наружного освещения. Как сообщил в ходе оперативно-хозяйственного совещания директор предприятия Николай Коновалов, ежедневно в ремонтных работах задействовано 17 специалистов и 5 единиц техники.

«Силами работников МБУ «Город» заменена 221 лампа и налажена работа пускорегулирующей аппаратуры на 43 улицах Симферополя. Также мы установили и подключили к сети 25 светильников на улицах Калинина, и Индустриальной, а также в переулках Инкубаторный и Стрелковый. Ежедневно ведутся активные работы по ремонту фонарей, перефазировке, замене пролетов проводов наружного освещения, восстановлению изоляции кабелей, а также восстановлению оборванных проводов и замене предохранителей», – привел данные Коновалов.

Он добавил, что «Город» продолжает ревизию светильников на опорах освещения. «На 19 улицах Симферополя в сетях наружного освещения протяженностью 20,6 км произведен осмотр их рабочего состояния», – сообщил Коновалов.

Кроме того, была демонтирована аварийная и установлена новая опора наружного освещения на улице Мальченко, а также демонтированы три и установлены две новые траверсы на улицах Гагарина и Индустриальной.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что полное восстановление уличного освещения в Симферополе потребует порядка 430 млн рублей, а не свыше одного миллиарда, как предполагалось до этого. 



Еще новости