Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2019 10:56

Российский завод специально для Симферополя разрабатывает модели городских автобусов

Российский завод специально для Симферополя разрабатывает модели городских автобусов

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Российский производитель автобусов разрабатывает для Симферополя специальные модели городского пассажирского транспорта. Об этом сегодня журналистам заявила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Сейчас для Симферополя разрабатывается модель. Мы об этом договорились еще в январе, когда представители предприятия приезжали к нам», – сказала Маленко.

Она уточнила, что в этом году Симферополь закупит автобусы средней и маленькой вместимости. «У нас больших автобусов уже достаточно. Нам теперь нужны в «Горавтотранс» средней и малой вместимости. Это будет тот же завод, но автобусы будут называться по-другому», – добавила Маленко.

Как уточнил Крыминформу директор муниципального предприятия «Горавтотранс» Денис Майор, в частности, новые модели автобусов для столицы Крыма разрабатывает Павловский автобусный завод.

Ранее Маленко в интервью Крыминформу сообщила, что симферопольское предприятие «Горавтотранс» в этом году закупит в лизинг еще 100 автобусов.

Полсотни новых автобусов поступили в «Горавтотранс» и вышли на городские маршруты в декабре прошлого года. Закупленный в лизинг транспорт в конце года начал работать на 18 направлениях.

По данным «Горавтотранса», стоимость полусотни единиц транспорта составила порядка 560 млн руб.



Еще новости