Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2019 16:06

Предпраздничный мастер-класс по созданию детских оберегов прошел во второй женской консультации Симферополя

Предпраздничный мастер-класс по созданию детских оберегов прошел во второй женской консультации Симферополя

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Симферопольская женская консультация №2 в преддверии Международного женского дня организовала для беременных мастер-класс по созданию оберегов для младенцев. Об этом сегодня Крыминформу рассказала заведующая женской консультацией Светлана Драганова.

«У нас есть в женской консультации школа ответственного родительства. Мы в преддверии 8 марта и учитывая масленичную неделю организовали для девочек мастер-класс по созданию куколок-мотанок. Мотанка – это оберег, который создается для малыша и кладется ему в коляску. Будущие мамы своими руками создают такие обереги», – рассказала Драганова.

По ее словам, в консультации стараются организовывать интересные мероприятия и к другим праздникам. «Мы девочкам сюрприз делали и на Новый год – приходил Дед Мороз, выступали музыканты крымской филармонии. К следующему празднику придумаем еще что-то интересное», – рассказала Драганова.

Она отметила, что школу ответственного родительства, организованную при женской консультации, будущие мамы посещают раз в неделю. Для них проходят лекционные занятия, которые ведут доктора и психологи.

Фотографии



Еще новости