Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2019 13:56

Коммунальные службы Симферополя для предотвращения подтоплений почистят русло Салгира

Коммунальные службы Симферополя для предотвращения подтоплений почистят русло Салгира

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Коммунальные службы Симферополя займутся очисткой русла реки Салгир от мусора и веток деревьев, чтобы предотвратить подтопления. Об этом сегодня шла речь на заседании муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Решением комиссии поручено силы и средства, привлекаемые к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на гидротехническом сооружении, приведены в готовность. Профильными службами будет организовано проведение очистки и вывоз порубочных остатков деревьев, твердых бытовых отходов и иного мусора из русла реки Салгир. Поручено также продолжить обслуживание систем городской ливневой канализации», – сообщила пресс-служба администрации города.

В администрации добавили, что ранее уже были проведены выезды рабочих групп, которые осмотрели русло реки Салгир, существующие мелиоративные и дренажные сооружения, системы ливневой канализации и аварийных сбросов, коллекторы.

Ранее мониторинг русла Салгира в Симферополе провела рабочая группа МЧС Республики Крым. В результате осмотра на участке по ул. Ракетной были выявлены заторы, которые необходимо устранить с помощью спецтехники. Специалисты МЧС выявили множество недостатков и нарушений на участке реки по Проспекту Победы. Русло реки загромождено земляными и каменными наносами и мусором, поэтому его необходимо расчищать, иначе это может привести к чрезвычайному происшествию, поскольку вблизи находятся жилые дома.



Еще новости