Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2019 11:03

Всеармейский конкурс водолазных специалистов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе

Всеармейский конкурс водолазных специалистов «Глубина-2019» стартовал в Севастополе

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Всеармейский конкурс водолазных специалистов «Глубина-2019», в котором принимают участие водолазы Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, стартовал в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В Севастополе состоялось открытие всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина» в рамках армейских международных игр «АрМИ-2019». Торжественная церемония прошла на базе полигона учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-морского флота (ВМФ)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что соревнования продлятся до 13 марта. Кроме представителей четырех флотов и Каспийской флотилии, в соревнованиях участвуют команды частей центрального подчинения главного командования ВМФ и военно-морских учебных заведений России.

Водолазы будут соревноваться в выполнении различных конкурсов – работа в замкнутом пространстве, оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, сварка, сборка фланца и оказание первой медицинской помощи утонувшему. Также будут определены лучшие водолазы в новых конкурсных дисциплинах – «Весы» и подводная борьба в ластах «Акватлон». Победители каждого конкурса войдут в сборную команду от ВМФ России для участия в международном этапе конкурса.



Еще новости