Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2019 13:33

Задолжавшая алименты почти на миллион рублей крымчанка предстанет перед судом во второй раз

Задолжавшая алименты почти на миллион рублей крымчанка предстанет перед судом во второй раз

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Судебные приставы направили в суд уголовное дело в отношении крымчанки, обвиняющейся в неуплате алиментов. Как сообщила пресс-служба УФССП России по Республике Крым, общая задолженность по невыплатам составляет более 900 тыс рублей.

«Гражданка А. не заботилась о здоровье и воспитании детей, материальной помощи не оказывала, в связи с этим решением Кировского районного суда РК была лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей, – говорится в сообщении. – Должница, являясь трудоспособной, умышленно уклонялась от уплаты алиментов, мер к трудоустройству не предпринимала».

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), направленное в суд, является вторым. В мае 2017 года женщина также была признана виновной по этой же статье. Ей было назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ.

Также за неуплату алиментов обвиняемая была несколько раз привлечена к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) с привлечением к обязательным работам. Отмечается, что женщина уклонялась от их выполнения, в результате чего в отношении нее было заведено дело по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Последним админнаказанием стал административный арест на срок 34 суток. «Пребывая под административным арестом, гражданка А. так и не осознала необходимость исполнения наказания в виде обязательных работ и исполнения решения суда о выплате алиментов своим детям», – говорится в сообщении. На данный момент уголовное дело уже поступило в суд.



Еще новости