Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2019 12:55

Крымские власти подключат социальную рекламу к борьбе с эксплуатацией экзотических животных

Крымские власти подключат социальную рекламу к борьбе с эксплуатацией экзотических животных

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Крымские власти подготовили социальную рекламу о недопустимости использования экзотических животных в коммерческих целях. Как сообщил во время заседания комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму первый заместитель министра курортов и туризма республики Игорь Котляр, это особенно касается фотографирования с животными.

«В этом году уже подготовлены ролики по разъяснению туристам, что это антигуманно. Они будут, в частности, демонстрироваться в аэропорту», – рассказал он.

Котляр добавил, что власти уже договорились с рядом гостиниц о размещении социальной рекламы. Кроме этого минтуризма также обратилось к муниципалитетам, чтобы те подготовили места для распространения информации о недопустимости эксплуатации животных.

Замминистра подчеркнул, что за прошлый год прошло три крупных рейда с изъятием экзотических животных. По его словам, такие акции напоминают спецоперации, потому что незаконные предприниматели всеми способами стараются избежать наказания.

В свою очередь председатель комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк напомнил, что при Украине на центральных аллеях городов были «целые мини-зоопарки» с разными экзотичными животными. Сейчас это уже является единичными случаями. «Здесь нужно говорить не только о моральной стороне, но и о том, что животные прибывают контрабандой, они не проходят ветеринарные обследования», – резюмировал Черняк.



Еще новости