Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2019 10:15

Власти Симферополя завершили инвентаризацию контейнерных площадок

Власти Симферополя завершили инвентаризацию контейнерных площадок

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя завершила инвентаризацию контейнерных площадок для дальнейшей работы по их благоустройству. Об этом сегодня журналистам сообщила глава горадминистрации Наталья Маленко.

«Завершена инвентаризация, и через две недели в полном объеме теми, кто за них отвечает, будет представлена информация, в каком они находятся состоянии, что будет сделано в течение 2019 года по всем контейнерным площадкам города», – отметила глава администрации Симферополя.

Она уточнила, что часть контейнерных площадок в городе уже благоустроены, и основной упор в этом году будет сделан на ремонт подъездных путей к площадкам для сбора твердых коммунальных отходов. «Эту ситуацию откладывать нельзя. Детскую площадку, например, можно поставить сегодня или через три месяца. Это то, с чем человек сталкивается каждый день. Недопустима ситуация, когда люди не могут подойти к контейнерной площадке, а вынуждены перебрасывать мусор к контейнеру через грязь. Этим занимаемся очень серьезно. Сегодня мы говорим о том, чтобы сделать подъездные пути к площадкам», – подчеркнула Маленко.

Решение мусорной проблемы Симферополя было определено первоочередной задачей при назначении Маленко на должность главы администрации Симферополя.



Еще новости