27 февраля 2019 09:53

Крымчане стали медалистами Кубка России и всероссийских соревнований по легкоатлетическим метаниям

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали, а также новые личные рекорды. Таков итог выступления крымских легкоатлетов в Сочи, на первом этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 18, 20 и 23 лет по длинным метаниям, сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).

В секторе для метания копья среди юниоров до 20 лет не было равных симферопольцу Александру Мурыгину, а среди юношей до 18 лет – сакчанину Евгению Брюшенко.

На вторую ступень пьедестала почёта в метании диска среди девушек до 18 лет поднялась Елизавета Забродова из Ялты. Помимо этого, она впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Бронзовым призёром Кубка страны в метании копья среди женщин стала мастер спорта Мария Остапчук из Ялты.

Кандидат в сборную страны Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1), выступавший в секторе для метания копья среди юниоров до 23 лет, выполнил норматив «Мастер спорта России».

В шаге от наград остановились занявшие четвёртые места сакские копьеметатели – мастер спорта Андрей Дорошев (в категории «Мужчины») и Татьяна Тимошенко (в категории «Девушки до 18 лет»).