Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2019 18:06

Власти Симферополя пообещали определить сроки ликвидации подтоплений в Комсомольском

Власти Симферополя пообещали определить сроки ликвидации подтоплений в Комсомольском

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила об утверждении в ближайшее время «дорожной карты» по решению проблемы с подтоплением в Комсомольском. Об этом она заявила в ходе личного приема граждан.

«В настоящее время прорабатываются пути решения проблемы поселка Комсомольское – размытия русла реки Салгир. В ближайшее время будет проведен комиссионный выезд для ознакомления с ситуацией на месте и окончательного утверждения «дорожной карты» по решению данного вопроса», – приводят в пресс-службе администрации слова главы горадминистрации.

Кроме того, Маленко пообещала проконтролировать исправление подрядчиком некачественно выполненного ремонта придомовой территории одной из многоэтажек в поселке. «Проблема действительно существует. Подрядчик не выполнил весь комплекс взятых на себя обязательств. Однако мы не уйдём с данного объекта до полного завершения работ. Нами проводится необходимая претензионная работа. Данная ситуация уже находится на моём личном контроле», – отметила Маленко.

В ходе приема к главе администрации также обратились жители переулка Клинический, которые попросили содействия в установлении собственника объекта капитального строительства. По словам граждан, здание уже долгое время находится в заброшенном состоянии, в нём собираются лица без определённого места жительства, своими действиями они создают угрозу общественной безопасности. Уполномоченные службы ведут работу по установлению места нахождения собственника участка для принятия в отношении него мер реагирования.



Еще новости