Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 июня 2014 16:04 Симферополь

Власти Сахалинской области планируют подписать соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым в Москве

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Заместитель председателя правительства Сахалинской области России Сергей Хоточкин на встрече с заместителем председателя Совета министров Крыма Ларисой Опанасюк по поручению губернатора Сахалинской области предложил рассмотреть вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между двумя субъектами Российской Федерации. По мнению Хоточкина, это будет способствовать перспективному развитию обоих регионов.

"Мы бы хотели предложить подписать соглашение в Москве. Сделать это публично, превратить это в событие. Это послужит для нас стимулом", - сказал Хоточкин. По его словам, у Сахалинской области и Крыма есть несколько возможных направлений для тесного сотрудничества.

"В первую очередь, это оздоровление детей. Мы в этом году выделили порядка 7 млн руб из бюджета для того, чтобы отправить две группы детей в "Артек". У нас с вами есть общая интересная тема - это тема Чехова. Вы знаете, что Чехов для Сахалина - яркая и богатейшая часть истории", - уточнил Хоточкин и добавил, что большие надежды правительство Сахалинсокй области возлагает и на взаимодействие в сферах туризма, добычи газа и нефти, инвестиций, торговли, бизнеса и многих других.

В рамках встречи заместители председателей правительств Крыма и Сахалинской области подписали договор о соглашении между муниципальным образованием городской округ "Долинский" Сахалина и Судакской мэрией.



Еще новости