Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2019 11:01

Аксёнов предложил увеличить объемы субсидирования авиаперевозок в Крым

Аксёнов предложил увеличить объемы субсидирования авиаперевозок в Крым

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил увеличить объемы субсидирования авиакомпаниям на перевозки в Крым. Об этом Аксёнов сообщил, выступая перед депутатами регионального парламента с отчетом об итогах работы за год.

«В этом году авиакомпании получат более 570 миллионов рублей из федерального бюджета на выполнение субсидируемых перевозок в Крым по 63 маршрутам. Субсидии действуют только для льготных категорий граждан. Это позволит студентам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья и другим льготникам добираться в Крым по сниженной цене. Считаю, что объемы субсидирования должны быть увеличены», – сообщил он.

Глава Крыма отметил, что Крым должен войти в программу субсидирования туроператоров, осуществляющих внутренние чартерные перелеты для того, чтобы «в корне изменить ситуацию». По словам Аксёнова, высокая цена на авиабилеты оказывает негативное влияние на развитие туристической отрасли полуострова.

«Мы обратились в правительство РФ с соответствующей инициативой», – резюмировал он.

Глава Крыма также напомнил, что в прошлом году Крым принял рекордное число отдыхающих – 6,8 млн, это больше прошлогоднего уровня на 26%. По его словам, это стало возможно благодаря улучшению транспортной доступности полуострова, сервисного обслуживания, увеличение количества обустроенных пляжных территорий.



Еще новости