Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2019 10:55

Крым вышел в лидеры раннего бронирования авиабилетов на лето

Крым вышел в лидеры раннего бронирования авиабилетов на лето

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Объем ранних бронирований авиабилетов на лето 2019 года вырос на 37% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, выступая перед депутатами регионального парламента с отчетом об итогах работы за год.

«На данный момент наш регион лидирует среди российских туристических направлений по объему ранних бронирований авиабилетов на лето текущего года. Этот показатель вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пять городов республики вошли в десятку самых популярных мест отдыха россиян в 2019 году. Это Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак», – рассказал он.

Глава Крыма также напомнил, что в прошлом году Крым принял рекордное число отдыхающих – 6,8 млн, это больше прошлогоднего уровня на 26%. По его словам, это стало возможно благодаря улучшению транспортной доступности полуострова, сервисного обслуживания, увеличение количества обустроенных пляжных территорий.

«Замечу, что два крымских пляжа – Массандровский и Золотой – признаны лучшими в России. За пять лет количество функционирующих пляжей, оборудованных в соответствии с российскими стандартами, увеличилось на 185», – резюмировал он.

Ранее председатель комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что Республику Крым в конце 2018 года посетили представители 132 стран с 5 континентов.



Еще новости