Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2019 15:46

Реконструкция здания евпаторийского Дворца спорта начнется в апреле

Реконструкция здания евпаторийского Дворца спорта начнется в апреле

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Власти Евпатории займутся реставрацией здания городского Дворца спорта с апреля этого года. Как сообщил Крыминформу глава администрации Евпатории Андрей Филонов, также сейчас идет строительство второго здания комплекса. 

«Проект включает в себя строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса и ремонт старого здания Дворца спорта, в котором будут реконструированы два зала. Они будут между собой объединены переходом. С апреля планово приступит подрядчик к полной реконструкции старого здания Дворца спорта», – рассказал Филонов.

По его словам, стройка ведется с 2017 года. В 2018 году строительство было приостановлено по плану-графику. Общая сумма данного проекта – порядка 600 млн рублей. Строительство нового здания и реконструкция старого будут завершены до декабря 2019 года. Изначально в планах датой окончания стройки стоял 2020 год, но сам подрядчик сообщил, что хочет закончить раньше.

«Сейчас по соглашению с минспорта Российской Федерации доведены лимиты. Мы ждем, когда окончательно будут доведены деньги. Это все будет сделано до конца апреля, и до конца года в планах у нас и у подрядчика закончить и строительство, и реконструкцию», – поделился Филонов.

Данные работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».



Еще новости