Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2019 11:51

Симферопольский «Город» за минувшие выходные использовал почти 300 тонн реагента

Симферопольский «Город» за минувшие выходные использовал почти 300 тонн реагента

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» за минувшие выходные использовали 290 тонн противогололедного реагента для обработки дорог Симферополя. Об этом сообщил директор МБУ Николай Коновалов.

«С пятницы в связи с ухудшением погодных условий учреждение по поручению главы администрации города было переведено на усиленный режим работы. В очистке и посыпке улиц мы задействовали весь имеющийся ресурс специализированной техники. Общественные пространства вручную обрабатывали 136 дворников МБУ. Всего для обработки проезжей части было использовано 290 тонн противогололедного реагента», – цитирует Коновалова пресс-служба администрации.

По его словам, обработка дорог реагентом продолжается. «Сегодня с раннего утра на улицах города работает 160 дворников, а также специализированная техника. В центральной части города проводится погрузка и вывоз собранного снега», – добавил Коновалов.

По информации властей, обработкой закрепленных придомовых территорий в выходные дни также занимались дворники муниципальных управляющих компаний. В частности, на территории «Железнодорожного жилсервиса» на участки вышли 72 дворника, за выходные использовано около 5 тонн отсева. Работники предприятия очистили от снега и посыпали 28,6 тысячи квадратных метров. На сегодня запланирован такой же объем работ с использованием 3,5 тонны песчаной смеси. В Центральном районе города работают 76 дворников. «Центральный жилсервис» в период с 23 по 25 февраля использовал 4 тонны посыпочного материала. «Киевским жилсервисом» использовано за субботу и воскресенье порядка 4 тонн посыпочного материала, обработана площадь в 94 тысячи квадратных метров. В работе задействовано 80 дворников.



Еще новости