Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2014 15:09 Саки

В Сакском районе намерены создать добровольные пожарные команды

Саки, 17 июня. Крыминформ. На территории Сакского района будут созданы добровольные пожарные команды. Об этом Крыминформу сообщил заведующий сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций Сакской районной администрации Валерий Ионов.

По его информации, Сакский район один из самых больших по площади, при этом пожарная команда только одна, и расположена она в городе Саки. "Одна команда не обеспечивает выполнение задач по тушению пожаров, поэтому появилась подобная идея по созданию пожарных команд", - пояснил Ионов.

Он констатировал, что с начала текущего года на территории района возросло количество пожаров. "Пожаров произошло более 50-ти с начала года, и это очень много", - сообщил Ионов.

Таким образом, по его словам, руководство района приняло решение обратиться к руководству Самарской области, курирующей регион, с просьбой предоставить несколько специально перероборудованных автомобилей для тушения пожаров в пользование добровольных пожарных команд.

"Мы готовы рассмотреть вопрос создания добровольных пожарных команд не в одном сельсовете, а в нескольких, чтобы было софинансирование, тогда это значительно дешевле", - выразил уверенность Ионов, уточнив, что ряд сельсоветов готовы создать на своей территории подобные подразделения.

"Но пока нам необходимо провести организационную работу. Подобрать и обучить людей, застраховать их. Мы надеемся, что у нас появятся добровольные пожарные команды", - заключил Ионов.



Еще новости