Период +

ИСКАТЬ


23 февраля 2019 11:19

Администрация Симферополя определит балансодержателя более 70 спортивных площадок

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя примет в муниципальную собственность 14 установленных в прошлом году спортивных площадок и определит балансодержателя 59 площадок ГТО. Об этом сообщила пресс-служба администрации по итогам заседания рабочей группы по реализации строительства, реконструкции и эксплуатации городских многофункциональных спортивных объектов.

«По итогам заседания намечен алгоритм действий по передаче имущества на баланс города. Определены должностные лица, которые будут непосредственно осуществлять мероприятия и готовить необходимую документацию, – цитирует пресс-служба заместителя главы администрации Аллу Пацинко. – В частности, речь идет о 14 спортплощадках, установленных в прошлом году. Кроме того, члены коллегиального органа обсудили вопросы определения балансодержателя спортивных площадок и площадок ГТО, установленных на территории города за минувшие 3 года. На сегодняшний день их насчитывается 59».

Кроме того, власти определят места расположения новых физкультурно-оздоровительных комплексов, возведение которых планируется в ближайшее время. «Развитие физической культуры и спорта является одним из ключевых направлений в работе администрации. Нами проводится работа по обследованию и инвентаризации имеющихся в городе спортплощадок и площадок для сдачи норм ГТО. После завершения процедуры закрепления имущества за балансодержателем будет принято решение об определении обслуживающей организации для поддержания спортивных комплексов в нормативном состоянии», – подытожила Пацинко.



Еще новости